ENG
RUS
г. Санкт-Петербург, 17-я линия д. 22 оф. 306, б.ц. Сенатор

Бурение скважин в Курортном районе

kurortniy
Бурение скважин в Курортном районе

Справка по Курортному району:

  • расположение — северо-западная часть Санкт-Петербурга;
  • население — 75 121 человек (по состоянию на 2016 год);
  • административная столица — нет, неофициально — Сестрорецк;
  • дата образования — 1994 год;
  • состав — 11 муниципальных образований;
  • площадь — 267,9177 км2.

Курортный район расположился на северном берегу Финского залива.

Большую его часть занимают леса и болота. Благодаря такому озеленению эти территории – главный рекреационный ресурс Ленинградской области.

Помимо санаториев и пансионатов в Курортном районе расположено огромное количество садоогородов и деревень.

К сожалению, водопровод проведен далеко не ко всем из них. Чтобы обеспечить комфортное проживание и отдых, компания “ПитерГео” проведет бурение скважины на воду в Курортном районе, которая обеспечит Вас бесперебойным водоснабжением.

Мы уже более 15 лет занимаем высокие позиции на рынке, благодаря ответственному отношению к своей работе.

Наши специалисты обладают профессиональными знаниями и навыками, которые в сочетании с огромным опытом, позволяют им выполнять свои обязанности быстро и качественно.

Мы заботимся о своих клиентах, поэтому обязательно проводим химический анализ воды, который позволяет определить, для каких нужд она пригодна.

Цены на бурение скважин в Курортном районе

Район бурения Глубина бурения Скорость работ Цена за метр
Курортный район 120-160 м 7-13 дней 3800 р.

Особенности бурения скважин в Курортном районе

Курортный район является одним из наиболее непригодных для проведения в нем буровых работ. Из-за того, что большая часть почв здесь имеет болотистый характер приходится прибегать к более мощному техническому оснащению, в том числе и насосному оборудованию, чтобы избежать затопления скважин, которое здесь, впрочем, не редкость.

Более того, к сложным условиям работы прибавляется еще и достаточно большой срок их выполнения, ведь глубина пролегания подземных вод может достигать в этом муниципальном образовании 160 метров. Поэтому, учитывая все особенности бурения скважин в Курортном районе, специалисты компании «ПитерГео» оборудуют Вам собственный источник водоснабжения примерно за одну-две недели.

Однако, стоит понимать, что из-за постоянной угрозы затопления скважины, Вам потребуется более тщательно ухаживать за ней и пристально следить за исправностью всего установленного оборудования. Тогда, она обеспечит Вас достаточным количеством чистой пресной воды на долгие годы.