ENG
RUS
г. Санкт-Петербург, 17-я линия д. 22 оф. 306, б.ц. Сенатор

Ломоносовский район

lomonosovskiy
Бурение скважин в Ломоносовском районе

Справка по Ломоносовскому району:

  • расположение — западная часть Ленинградской области;
  • население — 69 640 человек (по состоянию на 2016 год);
  • административная столица — Ломоносов;
  • дата образования — август 1927 года;
  • состав — 15 муниципальных образований;
  • площадь — 1919,17 км2.

Цены на бурение скважин в Ломоносовском районе

Район бурения Глубина бурения Скорость работ Цена за метр
Ломоносовский район 50-120 м 4-9 дней 3500 р.

Ломоносовский район богат населенными пунктами, где постоянно необходима пресная вода для полива растений, для животных и ведения хозяйства.

Район располагается недалеко от города (40 км), что позволяет подключить загородный дом к общественному водоснабжению. Но стоит помнить, что в большинстве случаев конструкции водопровода устарели, и проходящая по ним вода может быть непригодна для использования.

Получить воду должного уровня чистоты поможет собственный источник водоснабжения– скважина. «ПитерГео» может справиться с обустройством установки на вашем участке быстро и качественно, так как занимается бурением скважин на воду более 15 лет.

Особенности бурения скважин в Ломоносовском районе

Подземные воды в Ломоносовском районе пролегают неоднородно, что предварительно необходимо изучить именно ваш участок и только после определять оборудование для бурения, определять сроки работ и их стоимость.

За многие годы работы в этом районе компания определила, что почти на всей местности глубина вод не превышает 50 метров. Но в центре, около деревни Гостилицы, есть места, где воды могут находиться и на глубине в 30 метров, и в 120 метров.  Именно поэтому мы перед обустройством вашей скважины проводим пробное бурение. Так сможем точно сказать цену бурения.

Кроме глубины пролегания подземных вод, можно столкнуться с трудностями из-за особенностей почвы: здесь преобладают торфяные и песчаные. Поэтому здесь важно для скважины использовать дополнительно очистительное оборудование, что делает воду лучше по качеству.

Обустроить скважину на загородном участке Ломоносовского района от специалистов нашей компании займет около 4-9 дней.

Ждем ваших заказов на бурение скважины по номерам 8 (921) 302 33 34. Также можете задать вопросы консультанту в диалоговом окне на сайте.